Personnel du ROM

Recherche par nom

Résultats 1 à 50 sur 76
Nom Titre Service
Gwen Adams Technicien (Chine, Japon, Corée, Asie du Sud, Asie du Sud-Est) Art et culture
Maryam Akrami Technicien (fossiles d'invertébrés) Histoire naturelle
J'net Ayayqwayaksheelth Relations avec les communautés autochtones et coordination de l’apprentissage autochtone Éducation
Allan Baker Conservateur principal en ornithologie et chef du Département d’histoire naturelle Histoire naturelle
Carol Baum Technicien (Canada) Art et culture
Brian Boyle Photographe principal
Soren Brothers Conservateur Allan et Helaine Shiff en changement climatique Histoire naturelle
Mary Burridge Conservateur adjoint des poissons Histoire naturelle
Jean-Bernard Caron Conservateur Richard M. Ivey en paléontologie des invertébrés Histoire naturelle
Charlotte Chaffey chef par intérim, Bibliothèque et archives ; Archiviste/Responsable des archives Bibliothèques et archives
Wen-chien Cheng Conservatrice principale (Louise Hawley Stone Chair of East Asian Art) Art et culture
Kristen Choffe Technicien (Laboratoire de Systématique Moléculaire) Histoire naturelle
Sue Chopra Responsable des budgets Histoire naturelle
Sarah Chu Gestionnaire, Éducation Éducation
Janet Cowan Restauratrice principale, papier
Helen Coxon Restauratrice principale, Restauration préventive
Doug Currie Conservateur principal des insectes et des arachnides Histoire naturelle
Elizabeth Davis Bibliotechnicienne Bibliothèques et archives
Paul Denis Conservateur adjoint (Grèce antique et Rome) Art et culture
Deepali Dewan Dan Mishra Conservateur de l'art et de la culture sud-asiatiques, Asie du Sud mondiale ; Chef de département, Art & Culture Art et culture
Veronica Di Cecco Technicien (Minéraux et Gemmes, Roches et Minerais, Météorites) Histoire naturelle
Max Dionisio Bibliothécaire (Bibliothèque H.H. Mu de l’Extrême-Orient) Bibliothèques et archives
Danielle Dufault Technicien, fossiles de vertébrés Histoire naturelle
Katherine Dunnell Technicien (Minéraux et Gemmes, Roches et Minerais, Météorites) Histoire naturelle
David C. Evans co-conservateur en chef, Histoire naturelle ; Chaire de dotation James et Louise Temerty des fossiles de vertébrés Histoire naturelle
Sarah Fee Conservatrice principale, Cultures du monde, textiles et costume Art et culture
Tracey Forster Technicien (Amériques autochtones, Afrique globale, Océanie) Art et culture
Dante Frietas Technicien adjoint, Poissons Histoire naturelle
Arlene Gehmacher Wilson Conservateur de l'art et de la culture canadiens Art et culture
Antonia Guidotti Technicien (Insectes et Arachnides) Histoire naturelle
Oliver Haddrath Technicien en ornithologie Histoire naturelle
April Hawkins Technicien (Archéologie des Amériques) Art et culture
Brad Hubley Technicien (Insectes et Arachnides, et TMS) Histoire naturelle
Juliette Ibelli Registraire en chef par intérim Histoire naturelle
Justin Jennings Conservateur principal, Archéologie des Amériques (archéologie sud-américaine) Art et culture
Jennifer Kinnaird Technicienne, Collections européennes Art et culture
Vicki Sung-yeon Kwon Conservatrice associée des arts et des cultures de la Corée Art et culture
Kristiina Lahde Technicien (Global Fashion and Textiles) Art et culture
Amy Lathrop Technicien (Reptiles et Amphibiens) Histoire naturelle
Burton Lim Conservateur adjoint, Mammifères Histoire naturelle
Laura Lipcsei Restauratrice principale, Céramique, pierre et verre
Robert Little Conservateur, poste de conservation Mona Campbell en arts décoratifs Art et culture
Karla Livingston Technicien (Global Fashion and Textiles) Art et culture
Melissa Maltby Coordonnateur de l'enregistrement Enregistrement
Amleet Mangat Directrice de projet associée Programmation pour adultes
Simona Margaritescu Technicien (Champignons) Histoire naturelle
Deborah Metsger Conservateur adjoint, Plantes Histoire naturelle
Jacqueline Miller Technicien (Mammifères/Poissons) Histoire naturelle
Molly Minnick Technicien de base de données (archéologie) Art et culture
Ian Morrison Technicien (fossiles de vertébrés) Histoire naturelle