Personnel du ROM

Recherche par nom

Résultats 1 à 50 sur 118
Nom Titre Service
Gwen Adams Technicienne (Collections d'Asie) Art et culture
Amélie Allard Boursière de recherches postdoctorales en archéologie du CRSH Art et culture
Mary Allodi Conservatrice émérite (Peintures et estampes canadiennes historiques). À la retraite Art et culture
J'net Ayayqwayaksheelth Relations avec les communautés autochtones et coordination de l’apprentissage autochtone Éducation
Allan Baker Conservateur principal en ornithologie et chef du Département d’histoire naturelle Histoire naturelle
Carol Baum Technicienne (collection canadienne) Art et culture
Brian Boyle Photographe principal
Arni Brownstone Conservateur adjoint (Indiens des Plaines) Art et culture
Mary Burridge Conservatrice adjointe en ichtyologie Histoire naturelle
Jean-Bernard Caron Conservateur Richard M. Ivey en paléontologie des invertébrés Histoire naturelle
Charlotte Chaffey Archiviste/Gestionnaire de documents Bibliothèques et archives
Wen-chien Cheng Conservatrice et titulaire de la chaire Louise Hawley Stone en art de l’Asie orientale Art et culture
Kristen Choffe Technicienne, Laboratoire de génétique Histoire naturelle
Sue Chopra Responsable des budgets Histoire naturelle
Sarah Chu Gestionnaire, Éducation Éducation
Craig Cipolla Conservateur adjoint en archéologie nord-américaine Art et culture
Santiago Claramunt Conservateur adjoint, ornithologie Histoire naturelle
Kate Cooper Conservatrice adjointe. Chercheure universitaire, titulaire d’une bourse Rebanks, archéologie classique Art et culture
Janet Cowan Restauratrice principale, papier
Helen Coxon Restauratrice principale, Restauration préventive
Doug Currie Vice-président, Département d'histoire naturelle et conservateur principal d'entomologie Histoire naturelle
Christopher Darling Conservateur principal d'entomologie Histoire naturelle
Elizabeth Davis Bibliotechnicienne Bibliothèques et archives
Paul Denis Conservateur adjoint (Grèce, Étrurie, Rome et Byzance) Art et culture
Deepali Dewan Conservatrice Dan Mishra des arts et des cultures de l’Asie du Sud Art et culture
Veronica Di Cecco Technicienne, sciences de la Terre Histoire naturelle
Tim Dickinson Conservateur principal Histoire naturelle
Max Dionisio Bibliothécaire (Bibliothèque H.H. Mu de l’Extrême-Orient) Bibliothèques et archives
Katherine Dunnell Technicienne en minéralogie Histoire naturelle
Cathy Dutton Adjointe administrative Histoire naturelle
Sarah Elliott Enseignante, monitrice, animatrice
Mark Engstrom Conservateur principal de mammalogie et directeur adjoint, Collections et recherche (à la retraite) Histoire naturelle
David C. Evans Conservateur James et Louise Temerty de paléontologie des vertébrés (dinosaures) Histoire naturelle
Sarah Fee Conservatrice principale, Cultures du monde, textiles et costume Art et culture
Peter Fenton Technicien, base de données Histoire naturelle
Silvia Forni Conservatrice principale (art et cultures d’Afrique) Art et culture
Tracey Forster Technicienne en anthropologie en congé de maternité Art et culture
Ross Fox Associé en recherche retraité, Arts décoratifs canadiens Art et culture
Wicks Fred Conservateur émérite Histoire naturelle
Arlene Gehmacher Conservatrice (Peintures, estampes et dessins canadiens) Art et culture
Lisa Golombek Conservatrice émérite retraitée (Art musulman) Art et culture
Krzysztof Grzymski Conservateur principal (Égypte et Nubie) Art et culture
Antonia Guidotti Technicienne (entomologie) Histoire naturelle
Oliver Haddrath Technicien en ornithologie Histoire naturelle
April Hawkins Technicienne, archéologie du Nouveau Monde Art et culture
Erling Holm Conservateur adjoint Histoire naturelle
Jack Howard Bibliothécaire Bibliothèques et archives
Brad Hubley Technicien en entomologie Histoire naturelle
Sara Irwin Associée de recherche – conservatrice invitée Art et culture
Brian Iwama Technicien Histoire naturelle