Le Conseil des gouverneurs du ROM

Fondé en 1992 sous le nom de Fondation du ROM, le Conseil des gouverneurs du ROM est chargé des activités philanthropiques qu’organise le Musée afin de réaliser ses priorités. Il permet au ROM de mieux servir une clientèle diverse et en constante évolution en forgeant d’admirables relations durables dont bénéficient tant le Musée que ses donateurs. Le Conseil compte sur l’appui d’un conseil d'administration autonome. Celui-ci supervise sa large gamme d’activités philanthropiques assurant pérennité de nos programmes, recherches, collections, galeries, expositions et programmes communautaires.

Contactez-nous

100 Queen’s Park
Toronto, Ontario
Canada
M5S 2C6 

Téléphone : 416.586.5660
Télécopieur : 416.586.5649
Courriel : governors@rom.on.ca

Si vous avez des questions plus générales, contactez info@rom.on.ca ou appelez au 416.586.8000.

Équipe de direction

John Kearsey
Président et directeur général
jkearsey@rom.on.ca
416.586.8055

Shelly Baker
Vice-présidente, Campagnes et Exploitation
shelly.baker@rom.on.ca
416.586.5751

Judith John
Vice-présidente, Engagement des publics et Marketing
jjohn@rom.on.ca
416.586.5565

Janice Correa
Vice-présidente adjointe, Legs et Successions
janicec@rom.on.ca

Caitlin Coull
Vice-présidente adjointe, Communications et Marketing
ccoull@rom.on.ca

Jessica Hall-Cummings
Vice-présidente adjointe, Cercles des donateurs et Dons annuels
jessicah@rom.on.ca

Amy Rowbotham
Vice-présidente adjointe, Intendance
amyo@rom.on.ca

Sara Zerehi
Vice-présidente adjointe, Partenariats
saraz@rom.on.ca

Clara Eta
Directrice, Finances
ceta@rom.on.ca

Meghana Jakate
Directrice, Recherche sur le mécénat
mjakate@rom.on.ca

Numéro d’enregistrement des fonds de bienfaisance du Conseil des gouverneurs du ROM : 136282126RR0001