Personnel du ROM

Recherche par nom

Résultats 1 à 50 sur 128
Nom Titre Service
Gwen Adams Technicienne (Collections d'Asie) World Cultures
Mary Allodi Conservatrice émérite (Peintures et estampes canadiennes historiques). À la retraite World Cultures
J'net Ayayqwayaksheelth Relations avec les communautés autochtones et coordination de l’apprentissage autochtone Learning
Nur Bahal Coordonnateur de l'enregistrement Registration & Photography
Allan Baker Conservateur principal en ornithologie et chef du Département d’histoire naturelle Natural History
Carol Baum Technicienne (collection canadienne) World Cultures
Brian Boyle Photographe principal
Arni Brownstone Conservateur adjoint (Indiens des Plaines) World Cultures
Mary Burridge Conservatrice adjointe en ichtyologie Natural History
Jean-Bernard Caron Conservateur Richard M. Ivey en paléontologie des invertébrés Natural History
Charlotte Chaffey Archiviste/Gestionnaire de documents Library & Archives
Wen-chien Cheng Conservatrice et titulaire de la chaire Louise Hawley Stone en art de l’Asie orientale World Cultures
Kristen Choffe Technicienne, Laboratoire de génétique Natural History
Sue Chopra Responsable des budgets Natural History
Sarah Chu Spécialiste de l’apprentissage numérique Learning
Kate Cooper Conservatrice adjointe. Chercheure universitaire, titulaire d’une bourse Rebanks, archéologie classique World Cultures
Janet Cowan Restauratrice principale, papier
Helen Coxon Restauratrice principale, Restauration préventive
Doug Currie Conservateur principal en entomologie Natural History
Christopher Darling Conservateur principal en entomologie Natural History
Elizabeth Davis Bibliotechnicienne Library & Archives
Paul Denis Conservateur adjoint (Grèce, Étrurie, Rome et Byzance) World Cultures
Deepali Dewan Conservatrice Dan Mishra des arts et des cultures de l’Asie du Sud World Cultures
Tim Dickinson Conservateur principal Natural History
Max Dionisio Bibliothécaire (Bibliothèque H.H. Mu de l’Extrême-Orient) Library & Archives
Katherine Dunnell Technicienne en minéralogie Natural History
Cathy Dutton Adjointe administrative Natural History
Brendan Edwards Directeur, Bibliothèque et archives Library & Archives
Judith Eger Chef de département adjointe et conservatrice principale Natural History
Sarah Elliott Enseignante, monitrice, animatrice
Mark Engstrom Conservateur principal et sous-directeur, Collections et recherche Natural History
David C. Evans Conservateur James et Louise Temerty en paléontologie des vertébrés (dinosaures) Natural History
Sarah Fee Conservatrice associée (Textiles et costume, hémisphère oriental) World Cultures
Peter Fenton Technicien, base de données Natural History
Silvia Forni Conservatrice (art et cultures d'Afrique) World Cultures
Tracey Forster Technicienne en anthropologie en congé de maternité World Cultures
Ross Fox Associé en recherche retraité, Arts décoratifs canadiens World Cultures
Cheryl Fraser Responsable, réseau Web du ROM
Wicks Fred Conservateur émérite Natural History
Arlene Gehmacher Conservatrice (Peintures, estampes et dessins canadiens) World Cultures
Lisa Golombek Conservatrice émérite retraitée (Art musulman) World Cultures
Krzysztof Grzymski Conservateur principal (Égypte et Nubie) World Cultures
Antonia Guidotti Technicienne (entomologie) Natural History
Oliver Haddrath Technicien en ornithologie Natural History
April Hawkins Technicienne, archéologie du Nouveau Monde World Cultures
Pat Heimbecker Coordonnatrice de bureau
Erling Holm Conservateur adjoint Natural History
Jack Howard Bibliothécaire Library & Archives
Brad Hubley Technicien Natural History
Brendt C. Hyde Technicien en minéralogie Natural History