Personnel du ROM

Recherche par nom

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Résultats 51 à 100 sur 112
Nom Titre Service
Brian Iwama Technicien Histoire naturelle
Justin Jennings Conservateur (Archéologie du Nouveau Monde) Cultures du monde
Peter Kaellgren Conservateur émérite Cultures du monde
Ed Keall Conservateur émérite Cultures du monde
Corey Keeble Conservateur à la retraite Cultures du monde
Jennifer Kinnaird Technicienne de base de données Cultures du monde
Kristiina Lahde Technicienne Cultures du monde
Amy Lathrop Technicienne Histoire naturelle
Anu Liivandi Conservatrice adjointe (Mode et textiles) Cultures du monde
Burton Lim Conservateur adjoint en mammologie Histoire naturelle
Laura Lipcsei Restauratrice principale, Céramique, pierre et verre
Kenneth Lister Conservateur adjoint (Ethnographie arctique et subarctique, et embarcations autochtones) Cultures du monde
Robert Little Conservateur, poste de conservation Mona Campbell en arts décoratifs Cultures du monde
Hernán López-Fernández Conservateur en ichtyologie Histoire naturelle
Amleet Mangat Directrice de projet associée Programmes pour adultes
Simona Margaritescu Technicienne en mycologie Histoire naturelle
Robert Mason Archéomètre et responsable de la base de données Cultures du monde
John H. McAndrews Conservateur principal émérite Histoire naturelle
David McKay Coordonnateur, communications Communications
Alyssa McLeod Conceptrice Web Communications
Deborah Metsger Conservatrice adjointe Histoire naturelle
Brad Millen Technicien, base de données Histoire naturelle
Jean-Marc Moncalvo Conservateur principal Histoire naturelle
Ian Morrison Technicien Histoire naturelle
Bob Murphy Conservateur principal en herpétologie Histoire naturelle
Brian Musselwhite Conservateur adjoint (à la retraite) Cultures du monde
Ian Nicklin Technicien Histoire naturelle
Trudy Nicks Conservatrice principale Cultures du monde
Elizabeth O'Grady Coordonnatrice du marketing Communications
Alexandra Palmer Conservatrice principale, poste de conservation Nora E. Vaughan en costume de mode Cultures du monde
Mark Peck Technicien en ornithologie Histoire naturelle
Aaron Phillips Coordonnateur, enseignant, animateur, moniteur Centre d'apprentissage
Bill Pratt Technicien, Collections (Égypte et Asie occidentale) Cultures du monde
Sascha Priewe Directeur
Patty Proctor Associée de recherche à la retraite Cultures du monde
Angela Raljic Technicienne, base de données Cultures du monde
Clemens Reichel Conservateur adjoint Cultures du monde
Barbara Rice Coordonnatrice de l'enregistrement Enregistrement et photographie
Nicole Richards Coordonnatrice, La vie en péril : Galerie Schad de la biodiversité Histoire naturelle
Susan Richardson Coordonnatrice de l'enregistrement Enregistrement et photographie
David Rudkin Conservateur adjoint Histoire naturelle
Karin Ruehrdanz Conservatrice principale (arts décoratifs islamiques) Cultures du monde
Kevin Seymour Conservateur adjoint Histoire naturelle
Roberta Shaw Conservatrice adjointe (retraitée) Cultures du monde
Chen Shen Vice-président, conservateur principal, titulaire de la chaire Mgr White en archéologie d’Asie orientale Cultures du monde
Heidi Sobol Restauratrice principale, Peintures Restauration
Don Stacey Technicien, collections préservées dans l'alcool Histoire naturelle
Cathy Stewart Responsable de la restauration Restauration
Susan Stock Restauratrice principale, métaux anciens Restauration
Peter Storck Conservateur émérite Cultures du monde

ATTENTION

Nous éprouvons présentement des problèmes intermittents avec notre messagerie vocale. Si vous tentez de laisser un message dans notre boîte vocale, envoyez-nous votre question par courriel à info@rom.on.ca. Nous vous répondrons dès que possible. Merci de votre patience.