Personnel du ROM

Recherche par nom

Viewing 51 - 83 of 83 results
Nom Title Service
Kristiina Lahde Technicienne (congés de maternité) World Cultures
Amy Lathrop Technicienne Natural History fr
Anu Liivandi Conservatrice adjointe (Mode et textiles) World Cultures
Burton Lim Conservateur adjoint en mammologie Natural History fr
Laura Lipcsei Restauratrice principale, Céramique, pierre et verre
Kenneth Lister Conservateur adjoint (Ethnographie arctique et subarctique, et embarcations autochtones) World Cultures
Robert Little Conservateur, poste de conservation Mona Campbell en arts décoratifs World Cultures
Hernán López-Fernández Conservateur en ichtyologie Natural History fr
Simona Margaritescu Technicienne en mycologie Natural History fr
Robert Mason Archéomètre et responsable de la base de données World Cultures
John H. McAndrews Conservateur principal émérite Natural History fr
Deborah Metsger Conservatrice adjointe Natural History fr
Jean-Marc Moncalvo Conservateur principal Natural History fr
Bob Murphy Conservateur principal en herpétologie Natural History fr
Brian Musselwhite Conservateur adjoint (à la retraite) World Cultures
Trudy Nicks Conservatrice principale World Cultures
Alexandra Palmer Conservatrice principale, poste de conservation Nora E. Vaughan en costume de mode World Cultures
Clemens Reichel Conservateur adjoint World Cultures
David Rudkin Conservateur adjoint Natural History fr
Karin Ruehrdanz Conservatrice World Cultures
Kevin Seymour Conservateur adjoint Natural History fr
Chen Shen Vice-président, conservateur principal, titulaire de la chaire Mgr White en archéologie d’Extrême-Orient World Cultures
Arthur Smith Bibliothécaire en chef Library & Archives
Heidi Sobol Restauratrice principale, Peintures Conservation
Susan Stock Restauratrice principale, métaux anciens Conservation
Peter Storck Conservateur émérite World Cultures
Kay Sunahara Technicienne, collections grecques, étrusques, romaines et byzantines World Cultures
Kim Tait Conservatrice Natural History fr
Ka Bo Tsang Conservatrice adjointe World Cultures
Peter von Bitter Conservateur émérite principal, Paléontologie des invertébrés Natural History fr
Marianne Webb Restauratrice principale Conservation
Glenn B. Wiggins Conservateur émérite Natural History fr
Richard Winterbottom Conservateur émérite Natural History fr