Personnel du ROM

Recherche par nom

Viewing 1 - 50 of 103 results
Nom Title Service
Gwen Adams Technicienne (Collections d'Asie) World Cultures
Mary Allodi Conservatrice émérite (Peintures et estampes canadiennes historiques). À la retraite World Cultures
Nur Bahal Coordonnateur de l'enregistrement Registration & Photography
Allan Baker Conservateur principal en ornithologie et chef du Département d’histoire naturelle Natural History fr
Carol Baum Technicienne (collection canadienne) World Cultures
Annette Boenke-Jarek Agente budgétaire World Cultures
Brian Boyle Photographe principal
Arni Brownstone Conservateur adjoint (Indiens des Plaines) World Cultures
Mary Burridge Conservatrice adjointe en ichtyologie Natural History fr
Jean-Bernard Caron Conservateur de paléontologie des invertébrés Natural History fr
Charlotte Chaffey Archiviste/Gestionnaire de documents Library & Archives
Wen-chien Cheng Conservatrice (Chaire Louise Hawley Stone en art de l’Extrême-Orient) World Cultures
Kristen Choffe Technicienne, Laboratoire de génétique Natural History fr
Sue Chopra Responsable des budgets Natural History fr
Kate Cooper Conservatrice adjointe. Chercheure universitaire, titulaire d’une bourse Rebanks, archéologie classique World Cultures
Janet Cowan Restauratrice principale, papier Conservation
Helen Coxon Restauratrice principale, Restauration préventive Conservation
Doug Currie Conservateur principal en entomologie Natural History fr
Christopher Darling Conservateur principal en entomologie Natural History fr
Paul Denis Conservateur adjoint (Grèce, Étrurie, Rome et Byzance) World Cultures
Deepali Dewan Conservatrice, Arts et culture de l'Asie du Sud World Cultures
Tim Dickinson Conservateur principal Natural History fr
Ryan Dodge Coordonnateur, Réseaux sociaux
Katherine Dunnell Technicienne en minéralogie Natural History fr
Cathy Dutton Adjointe administrative Natural History fr
Judith Eger Chef de département adjointe et conservatrice principale Natural History fr
Sarah Elliott Enseignante, monitrice, animatrice
Mark Engstrom Conservateur principal et sous-directeur, Collections et recherche Natural History fr
David C. Evans Conservateur, Paléontologie des vertébrés (dinosaures) Natural History fr
Sarah Fee Conservatrice associée (Textiles et costume, hémisphère oriental) World Cultures
Peter Fenton Technicien, base de données Natural History fr
Silvia Forni Conservatrice (Cultures africaines) World Cultures
Tracey Forster Technicienne en anthropologie en congé de maternité World Cultures
Ross Fox Associé en recherche retraité, Arts décoratifs canadiens World Cultures
Cheryl Fraser Responsable, réseau Web du ROM
Wicks Fred Conservateur émérite Natural History fr
Arlene Gehmacher Conservatrice (Peintures, estampes et dessins canadiens) World Cultures
Lisa Golombek Conservatrice émérite retraitée (Art musulman) World Cultures
Krzysztof Grzymski Conservateur principal (Égypte et Nubie) World Cultures
Antonia Guidotti Technicienne (entomologie) Natural History fr
Oliver Haddrath Technicien en ornithologie Natural History fr
April Hawkins Technicienne, archéologie du Nouveau Monde World Cultures
Pat Heimbecker Coordonnatrice de bureau Conservation
Erling Holm Conservateur adjoint Natural History fr
Jack Howard Bibliothécaire Library & Archives
Brad Hubley Technicien Natural History fr
Brendt C. Hyde Technicien en minéralogie Natural History fr
Dave Ireland Directeur, ROM Biodiversité
Sara Irwin Associée de recherche – conservatrice invitée World Cultures
Brian Iwama Technicien Natural History fr