Personnel du ROM

Recherche par nom

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Résultats 1 à 50 sur 112
Nom Titre Service
Gwen Adams Technicienne (Collections d'Asie) Cultures du monde
Mary Allodi Conservatrice émérite (Peintures et estampes canadiennes historiques). À la retraite Cultures du monde
Nur Bahal Coordonnateur de l'enregistrement Enregistrement et photographie
Allan Baker Conservateur principal en ornithologie et chef du Département d’histoire naturelle Histoire naturelle
Carol Baum Technicienne (collection canadienne) Cultures du monde
Annette Boenke-Jarek Agente budgétaire Cultures du monde
Brian Boyle Photographe principal
Arni Brownstone Conservateur adjoint (Indiens des Plaines) Cultures du monde
Mary Burridge Conservatrice adjointe en ichtyologie Histoire naturelle
Jean-Bernard Caron Conservateur de paléontologie des invertébrés Histoire naturelle
Charlotte Chaffey Archiviste/Gestionnaire de documents Bibliothèque et archives
Wen-chien Cheng Conservatrice (Chaire Louise Hawley Stone en art de l’Extrême-Orient) Cultures du monde
Kristen Choffe Technicienne, Laboratoire de génétique Histoire naturelle
Sue Chopra Responsable des budgets Histoire naturelle
Kate Cooper Conservatrice adjointe. Chercheure universitaire, titulaire d’une bourse Rebanks, archéologie classique Cultures du monde
Janet Cowan Restauratrice principale, papier Restauration
Helen Coxon Restauratrice principale, Restauration préventive Restauration
Doug Currie Conservateur principal en entomologie Histoire naturelle
Christopher Darling Conservateur principal en entomologie Histoire naturelle
Paul Denis Conservateur adjoint (Grèce, Étrurie, Rome et Byzance) Cultures du monde
Deepali Dewan Conservatrice, Arts et culture de l'Asie du Sud Cultures du monde
Tim Dickinson Conservateur principal Histoire naturelle
Ryan Dodge Coordonnateur, Réseaux sociaux
Katherine Dunnell Technicienne en minéralogie Histoire naturelle
Cathy Dutton Adjointe administrative Histoire naturelle
Judith Eger Chef de département adjointe et conservatrice principale Histoire naturelle
Sarah Elliott Enseignante, monitrice, animatrice
Mark Engstrom Conservateur principal et sous-directeur, Collections et recherche Histoire naturelle
David C. Evans Conservateur, Paléontologie des vertébrés (dinosaures) Histoire naturelle
Sarah Fee Conservatrice associée (Textiles et costume, hémisphère oriental) Cultures du monde
Peter Fenton Technicien, base de données Histoire naturelle
Silvia Forni Conservatrice (art et cultures africaines) Cultures du monde
Tracey Forster Technicienne en anthropologie en congé de maternité Cultures du monde
Ross Fox Associé en recherche retraité, Arts décoratifs canadiens Cultures du monde
Cheryl Fraser Responsable, réseau Web du ROM
Wicks Fred Conservateur émérite Histoire naturelle
Arlene Gehmacher Conservatrice (Peintures, estampes et dessins canadiens) Cultures du monde
Lisa Golombek Conservatrice émérite retraitée (Art musulman) Cultures du monde
Krzysztof Grzymski Conservateur principal (Égypte et Nubie) Cultures du monde
Antonia Guidotti Technicienne (entomologie) Histoire naturelle
Oliver Haddrath Technicien en ornithologie Histoire naturelle
April Hawkins Technicienne, archéologie du Nouveau Monde Cultures du monde
Pat Heimbecker Coordonnatrice de bureau Restauration
Erling Holm Conservateur adjoint Histoire naturelle
Jack Howard Bibliothécaire Bibliothèque et archives
Brad Hubley Technicien Histoire naturelle
Brendt C. Hyde Technicien en minéralogie Histoire naturelle
Asato Ikeda Conservatrice (bourse de recherche postdoctorale Mgr White d'art japonais) Cultures du monde
Dave Ireland Directeur, ROM Biodiversité
Sara Irwin Associée de recherche – conservatrice invitée Cultures du monde